Спортивное обозрение Болдино

Ветераны – чемпионы

Завершился чемпионат района по хоккею, который не проводился почти… 20 лет.
Последние игры оказались решающими в распределении итоговых мест в турнирной таблице. Вот их
результаты: «Ветеран» − Черновское – 2:3 (овертайм), «Ветеран» – ДЮСШ – 8:4.
Итак, чемпионом района стала команда «Ветеран», на второй строчке пьедестала – ДЮСШ, и третье место у черновчан.
Мы в лидерах
Сборная района по мини-футболу успешно играет в первенстве области среди юношей (1997-1998 гг.р.).
Воспитанники тренера Н.Лашкаева удачно провели два тура, которые проходили в Сергаче и Сеченове. Вот их результаты:
Пильна – Б.-Болдино – 3:8, Шатки – Б.-Болдино – 5:1, Сергач-2 – Б.-Болдино – 1:8, Сеченово – Б.-Болдино – 4:4.
В целом пока лидирует команда г.Кстово, на втором месте шатковцы, болдинцы на третьей позиции. В первенстве участвуют 11 команд.
«Валидольный» матч
Немногие игры по своей интриге, сюжету, непредсказуемости запоминаются надолго. Именно таким был очередной матч первенства области по хоккею в зоне «Восток», состоявшийся в Б.-Болдине между «Русланом» и ХК «Сергач». И цена ему – первое место в зоне.
Первый период, когда гости всего за 10 минут забросили болдинцам четыре шайбы подряд, поверг в шок многочисленных болельщиков. 0:4 – это нокаут, в который хозяева сами себя отправили. Команды ушли на перерыв со счётом 1:4, но во втором периоде благодаря огромным усилиям наши сравнивают счёт – 4:4. И всё решала заключительная двадцатиминутка, в которой хозяева «давили» гостей, а те, уже обессилившие, с трудом оборонялись.
Стадион «ревел», требуя победы, но… на последней, 20-й минуте, увлёкшись атакой, болдинцы «зевнули» контратаку гостей, когда нападающий ХК «Сергач» выехал один на один с нашим вратарём. Трибуны замерли: всё – крах надежд! Но свершилось чудо – соперник промахнулся.
Матч завершался, и болельщики уже ждали овертайма, который нас устраивал при любом его итоге. Но за секунду до финального свистка рёв трибун буквально «взорвал» весь стадион – бросок Д.Ошарина оказался победным – 5:4. Теперь мы на 6 очков опережаем ХК «Сергач» и гарантировали себе 1 место.
Хоккеисты «Руслана» выразили благодарность болельщикам за поддержку в напряжённейшем матче.
Завершили сезон
Юношеская сборная района завершила своё выступление в первенстве области среди команд 1998-1999 гг.р. (тренеры А.Рузавин и М.Горбунов). В нашей группе соревновались десять команд, и болдинцы в этих играх приобрели не только командное мастерство, но и опыт выступлений на высшем уровне. «Руслан» в итоге расположился во второй части турнирной таблиц