Спортивное обозрение 31.03.12

На лыжнеНа лыжне

Прошли соревнования команд сельских администраций по лыжным гонкам, в которых в командном зачёте победили пермеёвские лыжники. В личных зачётах итоги состязаний следующие.
В мужском противоборстве победу одержал И.Надёжкин (Сергеевка), на втором месте Д.Серебряков (Б.-Болдино) и на третьем А.Яськин (Пикшень).
Среди женщин победу одержала В.Кривенкова (Пермеёво), на втором Е.Жегулёва (Черновское) и на третьем месте Г.Кельдеватова (Молчаново).
Не менее напряжёнными были соревнования среди юношей, где победил А.Занозов (Молчаново), вторым
был А.Лавров (Пермеёво) и третье место у Е.Любаева (Пикшень).
А среди девушек первенствовала Е.Кривенкова (Пермеёво), на второй строчке М.Минякова (Н.-Слобода) и на третьем месте также слободчанка К.Антюшина. Победители и призёры отмечены наградами.
Состязались школьники
На базе Большеболдинской средней школы состоялись лыжные соревнования среди школьников.
В соревнованиях приняли участие команды 8 школ: Большеболдинской, Сергеевской,
Черновской, Н.-Слободской, п.Большевик, Пикшенской, Ст.Ахматовской, Сумароковской.
Наши в финале
В г.Лукоянове состоялся отборочный турнир среди команд-филиалов сельскохозяйственного техникума по мини-футболу. В нём приняла участие и команда нашего филиала (тренер Н.Лашкаев). Победив футболистов с.Гагина со счётом 10:1 и лукояновских соперников – 4:0, наши пробились в зональный турнир, который проходил в р.п.Шатки. Здесь в своей группе болдинцы победили первомайскую команду – 2:1 и шатковскую – 2:0 и вышли в финал, где в упорнейшем поединке проиграли со счётом 0:1 команде г.Арзамаса. В финальную часть первенства области вышли три лучшие команды – г.Арзамаса, с.Б.-Болдина, г.Сарова
Соревнуются волейболисты
В Б.-Болдинском филиале СХТ состоялся волейбольный турнир с участием
профессиональных групп. Их результатом стало первое место групп №№ 7,8 (трактористы-машинисты), второе место также у одноимённой команды, но групп №№ 5,6, на третьей строчке пьедестала группа технологии общественного питания. Лучшим игроком признан Сергей Корнев. Преподаватель физвоспитания Н.Лашкаев наградил победителей и призёров Почётными грамотами и призами.