Счастливый миг победы!

Состоялся третий этап межрайонного волейбольного турнира «Болдинская осень». На этот раз его участниками были женские команды с.Б.-Болдина, с.Починки, г.Лукоянова.
Открытие
Как всегда, на подобных соревнованиях торжественно и красочно прошла церемония открытия. Участников
приветствовали глава местного самоуправления В.М.Кочетов, заведующая отделом по делам молодёжи Г.А.Филимонова, заведующий отделом спорта М.Е.Посулихин. Всем гостям вручается хлеб-соль, капитаны команд под звуки государственного гимна поднимают флаг Российской Федерации.
Увлекательные матчи
Все игры, несмотря на итоговые результаты, проходили в захватывающей борьбе. В первом матче волейболистки из с.Починки соперничали с лукояновской командой и победили со счётом 3:0. В другом поединке болдинцы не без труда одолели соперниц из г.Лукоянова также с результатом 3:0. После чего стало ясно, что последний матч между нашим
«Русланом» и командой с.Починки будет по сути финальным.
«Раскалённый» финал
Такие матчи – украшение для любого соревнования, особенно если его участники – женские команды.
Интрига главного матча соревнований – «Руслан»-с.Починки – заключалась в том, что команда гостей имела
титул прошлогоднего победителя турнира, а болдинцы не показали уверенной игры в предыдущем матче, так что волнения болельщиков за исход поединка были обоснованными. И первая партия повергла в уныние всех присутствующих. Наши проиграли её с разгромным счётом – 8:25 (!), и в этот момент мало кто верил в победный исход поединка. Но…
То, что продемонстрировали подопечные тренера И.Филимонова в последующих партиях, можно охарактеризовать
однозначно – спортивный подвиг. Команда преобразилась на глазах, что называется, «завелась». Девчонки «выплеснули» столько спортивной злости, что, казалось, это главный матч в их жизни.
Болдинцы победили в следующих трёх партиях со счётом 25:23, 25:23, 25:19. Победа! Нужно было видеть, что происходило в зале по окончании этого матча – крики радости, объятия спортсменов и болельщиков, ощущение
большого праздника, фотографии на память.
Награждение
Красочно прошла церемония закрытия этого волейбольного праздника. Итоги турнира и награждение провёл В.М.Кочетов. Итак, первое место, Кубок, Диплом, золотые медали завоевал болдинский «Руслан», второе место у починковцев и третье досталось лукояновским спортсменам. Они также отмечены наградами. Лучшим игроком в нашей команде признана О.Маслова, а приз зрительских симпатий – у А.Филимоновой.
А генеральный директор ГК «Болдино» И.А.Менский всем членам болдинской команды вручил ценные подарки. Большую помощь команде оказал директор ООО «Строймонтаж» депутат Земского собрания М.Д.Башлыков.
Очередной этап турнира «Болдинская осень» завершился красивой победой нашего «Руслана». Молодцы!