Программа празднования Дня Большеболдинского района и проведения VI Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»

23 сентября, пятница

11.15 – 12.00 Мастер-класс Марины Ливановой. «Красноречие как радость жизни» (НКЦ).
13.15 – 14.00 Мастер-класс Ксении Турковой. «Откуда
берутся «штампы» и как их избежать?» (НКЦ).
14.00 – 15.00 Живая номинация «Грамотей». Диктант с Юлией Сафоновой и Виктором Свинцовым (НКЦ).
15.15 – 16.45 Живая номинация «Знаток русской литературы». Мастер-класс Валерия Мильдона. «А был ли серебряный век?» (НКЦ).
16.45 – 17.30 Мастер-класс Джулиана Генри Лоуэнфельда.
«Как я полюбил Пушкина» (НКЦ).
17.30 – 18.15 Мастер-класс Максима Кронгауза. «Слово года» (НКЦ).
18.45 – 19.45 «Крылья для клоунов». Спектакль театра
«Пиано», г.Н.-Новгород (кинотеатр «Лира»).
21.00 – 23.00 «Пушкинский бал» (выставочный зал НКЦ).
24 сентября, суббота
10.00 – 13.00 Театрализованное представление «Парк Пушкина» (музей-усадьба А.С.Пушкина).
10.00 – 14.00 Народная ярмарка (ул.Кооперативная).
10.00 Шахматный турнир (кинотеатр «Лира»).
11.00 – 13.00 Торжественное мероприятие, посвящённое
Дню Большеболдинского района.
В программе:
− приветствие руководителей области и района;
− награждения;
− концертная программа
(площадь перед кинотеатром «Лира).
13.00 Встреча на Первенство области по футболу «Первая лига» (стадион «Руслан»).
13.00 – 14.45 Церемония открытия VI Международного
фестиваля СМИ «Живое слово» (музей-усадьба А.С.Пушкина).
16.00 – 17.00 Детский театр «Класс-центр» (режиссёр
С.З.Казарновский, г.Москва) представит спектакль «Евгений Онегин» (кинотеатр «Лира»).
17.00 – 18.15 Творческая встреча с писателем Захаром
Прилепиным (НКЦ).
19.00 Концертная программа с участием ВИА «Гринвич» – г.Н.-Новгород. (В перерыве между 1 и 2 частью концерта в 20.00 мультимедийная презентация Дня Большеболдинского района и церемонии открытия фестиваля СМИ «Живое слово»). (Площадь перед кинотеатром «Лира»).
В течение дня на площади около Пенсионного фонда работает городок с детскими аттракционами.
25 сентября, воскресенье
10.00 – 11.30 Живая номинация «Конкурс журналистских баек».
Ведущая Светлана Сорокина (НКЦ).
11.45 – 13.00 Дискуссия «Устарела ли классика?» Модераторы
А.Бородина, Л.Каганов, М.Кронгауз, К.Ларина, М.Ливанова, Д.Г.Лоуэнфельд, В.Мильдон, И.Петровская, Ю.Сафонова, В.Свинцов, К.Туркова (НКЦ).
12.00 Кросс нации. Соревнования по бегу (стадион «Руслан»).

Добавить комментарий